Медитации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медитации » Флудилка » Реинкарнация


Реинкарнация

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хорошо или плохо что человек не помнит свои прошлые жизни?

На мой взгляд осознание прошлых жизней это должен быть осознанный процесс.
И это хорошо что люди не помнят свои прошлые жизни.
Вот например вчера по телевизору показывали женщину которая после аварии вспомнила что она была монахом в прошлой жизни. Она стала одеваться во все черное, постоянно молиться ,соблюдать пост. Но самое что интересное она осознала себя мужчиной - и перестала отвечать на интимные предложения от мужа

Познание прошлых жизней хорошо. Но только познание и приобретение уроков и знаний. И это случаеться когда мы познаем осознанно. Но когда прошлая жизнь внезапно загружаеться в мозг..... сознанию очень сложно адаптироваться. Психика входит в стресс и человек может полностью не осознавать кто же он на самом деле.

0

2

Я тоже думаю что все таки лучше не помнить все свои прошлые жизни
Хотя в некоторые мы вольно или невольно можем заглянуть
У меня например ностальгия к восточному образу жизни
Это из прошлого Увидела или подсмотрела краешком глаза И мне там было очень комфортно
И сейчас я чувствую себя спокойно когда на мне восточные тапочки или халат
Зато в какой то другой являлась свидетелем преступления За мной гонятся до сих пор И уж
никак нехотелось бы в этой жизни встречи этой
Ну и как ни странно иногда видела прошлое знакомых людей
А теперь вопрос Почему это происходит со мной между сном и явью

0

3

:flirt: Я также иногда вижу прошлое людей. Хотя это скорее спонтанно.

Почему между сном и явью? Просто ты входиш с состяния видения мозгом. Человек видеть оежт по-разному. С помощью сяновидения например. Или же с помощью собственного мозга- иногда говорят - интуиция - я знаю тчо это имено так.

Что такое ясновдение? Мозг наш получает информацию и расшифровав ее показывает нам перд глазами. Но иногда мозг выбрсывает знание в нашу память так как буд то мы что- вспоминаем или посто знаем некоторые вещи.
Хотя часто люди на такие прозрения не обращают внимания.

и такое знание часто поисходит в измененном состоянии, если у человека есть предрасположенность к таким состояниям, а очевидно что у тебя оно есть посто нужно его исследовать и глубже развивать.

0

4

Спасибо sacrus Доходчиво и понятно
А желание развивать ну просто очччч огромное Записи веду лет уже так 18
Для самоанализа так сказать

0

5

(Ну и как ни странно иногда видела прошлое знакомых людей) " Это вполне объясняет, что прошлых жизней не было. Вот и sacrus объясняет это неплохо. Их, прошлых жизней просто не могло быть. Это глубокое заблуждение. У меня когда родился сын, он сразу понимал говорил раньше английские слова. Англичан у нас и близко в помине не было. В раннем детстве первое его заявление, я знаю, что я на свете уже жил и раньше был англичанином. Но к сожалению Увы, если даже в редких случаях человеку удаётся вспомнить свою прошлую жизнь, это не его жизнь. Такие чудеса памяти, или правильнее сказать нашего разума совсем не объясняют и не доказывают это. Обман самого себя. Реинкарнация не существует и это прекрасно. Человек гораздо более сложное существо, и жизнь, это совсем не то что мы видим. И она, жизнь, вечна, как не парадоксально. Не возможна реинкарнация ещё и потому, что существует четвёртое измерение (про него обычно говорят паралельные миры). Всё гораздо сложнее интересней и прекрасней, чем такой премитив, как реинкарнация.

0

6

Вова а почему же реинкарнация не существует?
И почему это только обман мозга с твоей точки зрения?
Да, я согласна что знания вселенной намного глубже, интересней и прекрасней.
На мой взгляд существует множество измерений, мпножество не реализованных вариантов бытия, прошлое и будущее и настоящее, множество форм жизни. Существует физический уровень жизни и духовный уровень жизни.
*************
Реинкарнация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (греч. ρε- («снова») + греч. ενσάρκωση («воплощение»)), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я». Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).
********************

Так почему же сущность человека - бессмертная сущность не может иметь другого воплощения?
И не важно на этой планете земля или в совершенно другом мире и измерениии времени?

0

7

Причин о невозможности реинкарнации много. Есть философские, релегиозные. Читая Кастанеду в этом безусловно убеждаешься. Понятные причины и объяснения этому даётся в православии. Но есть ещё и научная точка зрения. Дело и в том, что время оно относительно. Оно существует только здесь и для нас. Ни прошлого ни будущего без времени не существует. Будщее есть. Но времени там нет. Есть другие измерения миров. Гиперпространство. Душа есть. И в тела она переселяться может. Высшее Я тоже есть. Но душа рождается лишь однажды и перевоплощений быть у неё просто невозможно. Да и смысла жизни на Земле тогда не было бы вовсе, если бы это было так. Жизнь человека на Земле так коротка, что реинкарнация просто бессмысленна. Ну сами посудите, реинкарнация- другими словами смерть души. Только высшее Я значит живёт. Значит всё здесь бессмысленно. Тело умрёт. Душа умрёт. И только нечто, где то там есть всегда. Это не так. Мудрецы идусские и будистские заблуждались по этому поводу. Это только лишь филосовская одна и точек мнений. Заблуждения у них и во многом другом проявляется. Так же, если верить в реинкарнацию, надо признать отсутствие творца. Одно противоречит другому. Я верю в Бога. Верю в Кастанеду. Верю в науку. Они говорят про отсутствие воплощений. А мозг вспоминает прошлые жизни запросто. Вы вот и сами о том говорите. Чужие жизни вспоминаем как если бы сами свои. Это возможно в мире, где нет времени.

0

8

Почему реинкарнация это смерть души? НЕужели мы живем без души - ведь реинкарнация по сути - воплощение. Значит мы войдя в тело умерли дховно? Душа живет и продолжает жить вне тела.
Смысл воплощения в тело души большой. Мы в определенной мере учимся. ПРосто как говорит тот же Кастаньеда наша точка сборки настолько жестко закрепляеться, что мы забываем кто мы и зачем сюда пришли.
Кроме того о невозможности реинкарнации говорит библоия а никак не БОг. Как известно библия в том виде в котором мы ее знаем на сегодняшний день была написана групкой людей, которые выбрали что включить в библию что не включить. Это исторический факт. (небуду говорить время и кто делал - непомню попросту, но можно найти в интернете)
Кроме того множество религий подтверждают возможность перевоплащений.

0

9

:D Тоесть ты хочеш сказать что все что я знаю о своих прошлых воплощениях на земле это посто клиника моего больного мозга?

0

10

Хотя я конечно согласна с тем что никто неимеет достаточной возможности подтвердить что мы вселяемся в другое тело или что мы не вселяемся в него. На мой взгляд этот вопрос на данный момент суть веры того или иного человека.
Я  в своей жизни получала достаточно свидетельств того что реинкарнация есть и более того люди на эту землю приходят группами для решения тех или иных задач своего воплощения.
Например я знаю что реинкарнация зависит о ткармы. А карма это некая петля, хамут который вист на сущности человеческой души и пока человек не разрубит его то будит вновь и вновь рождаться с новыми попытками решить кармические задачи.

0

11

Я специально не хочу трогать вопрос веры, потому как я сам христианин. (Никто не может прийти ко Мне, если Отец не призовёт его). Цитата из Евангелия, которой я хочу показать почему вопрос веры в моём понимании выглядит так. Это секты агитируют и зазывают. Ведут пропоганду. Много интересного можно узнать в каждой религии. Но кому это интересно тот сам изучает что ему надо. Про реинкарнацию источник информации может и не затрагивать вовсе религий. Где в одних утверждается в других отрицается. Добавлю только, что буддизм, это религия, где отрицается Бог. Где есть творец, я о религии, там нет реинкарнации. Атеизм, на мой взгляд, самая бездарная религия. Там вообще всё отрицается безосновательно, по политическим взглядам. Душа конечно есть, это факт. Я полностью согласен с Кастанедой. Вообще его книги, хотя и человеком писаны, но безусловно правдивы и откровенны. Но вот есть к примеру фильм "Секрет". Он построен на научных фактах. В нём объясняется суть квантовой физики. Что такое квант. Триединая частица. Материя, волна и цифра(или информация по другому). Так вот в квантовом мире нет времени. А Души есть. Вообще я извиняюсь. Пусть каждый верит так как ему нравится. Я не настаиваю против. Но скажу ещё вот, раньше я тоже верил в переселение душ, но нашёл много для себя информации, которая изменила мой взгляд. Сегодня я поменял свою точку убеждений. Понимаю, что реинкарнация невозможна по причине физики.

0

12

:love: Отличное обяснение на мой взгляд.
И конечно же каждый вправе верить в свои истины
Я вот перечитываю счас Кастаньеду и открываю для себя много нового.
Тем и ценны такие труды что читая их через время можно черпать из них снова.
А что касаеться физики спорить не буду для меня физика далекая наука  :D
Но я такого мнения, если физике чегото неизвестно, это незначит что этого нет.
Физика ведь не достигла окончательной точки своего развития. Когдато говорили что и человек не можетлетать. ОДнако придумали аппараты преодалевающие закон тяготения. И думаю на нашем нынешнем уровне развития как технократическом, так и духовном сложно утверждать что-либо определенное.

:D Нам остаеться как древним философам внедряться в глубины размышлений в поисках истины.

0

13

Да это философский вопрос что считать сектой.Вот иудеи считают христианство сектой,ведь возникло христианство из иудаизма и они сильно переживают как секта захватила огромное население.И это вопрос известный что вначале христиане признавали реинкарнацию,но потом не помню на каком Вселенском совете решили эту ин-фу изьять,так легче управлять паствой,покопайтесь в нете там все есть если интересно.Извините я тоже верующая,но посредник мне не особо нужен,все мы дети творца и имеем право обратиться к Отцу напрямую.Уважаю все религии и учения.Слышали о Феодосии Кавказском?Так вот к нему приходили библейские пророки, их видели монахини,ну не выдерживали вибраций теряли сознание и перед смертью он сказал свою тайну,что был пророком Иоанном,стоял у креста когда распинали Иисуса,правда церковь не особо жалует такие высказывания,ну это их право,так что многие святые помнят свои жизни это факт.

0

14

Возможность реинкарнации хорошо рассказана физиками супругами Тихоплавовыми в их книгах,кто разбирается тот может почитать и понять.Существование Высшего Абсолюта-Бога тоже понято многими учеными кто занимался проблемами мозга и многими учеными физиками.Мы же не будем спорить,что Абсолют,это тот кого в разных религиях называют по разному один,просто разные религии описывают это по разному.но земля сейчас на новых этапах развития по вибрациям и мы перешли на новый этап,много людей поняли,что Всевышний-это абсолютная Любовь и тогда на многие вещи смотришь по другому.Я видела в медитациях одну из своих жизней,а вот смерть раза 3 от разных причин.Не хочу никого обидеть,но мне кажется,что Вселенской любви абсолютно все равно соблюдала я пост или нет,носила я брюки или только юбки,все мы дети Отца и никогда любящий отец не будет наказывать за то,что ты сьел кусок мяса в то время когда кто то решил,что его нельзя есть.Религия очень нужна была на более низких этапах развития человеческого общества,историческую роль сыграла громадную.А вот так говорить о заблуждении буддистов я бы не стала,не все является таким как нам кажется.Ну это вопросы спорные,просто кто чувствует и знает,кому то не дано,но если я нее соглашаюсь с чем то это еще не значит,что такого не может быть.

0

15

Ехала в поезде и случайно,а может и нет,попутчица была ученый-биолог.но глубоко верующий человек,не носит брюки,молится каждый день,совершает паломнические поездки по всему миру,вы бы видели как загорались ее глаза когда она рассказывала о старцах,о религии,явно из прошлых жизней это,сама сказала,что никого верующих не было,мало того родители учителя-атеисты,но вот как то зашел разговор о других религиях и сразу резкое отрицание вот христианство -это от Отца,а всякие медитации и тому подобное это надо еще понять от кого,вы понимаете о ком речь.Просто диву даешься,так поняла христианам запрещено заниматься медитациями,энергетическими упражнениями,все это для них замещает пост,послушание и т.д.Грустно,ведь доподлинно известно как достигают Просветления,монахи уходят в отшельники,буддисты в ретрит,иудеи тоже типа обета молчания,только так можно достичь соединения с Отцом.

0

16

:D  :cool: Да, согласна, христианство это все отрицает, хотя в действительности, я также думаю как и ты, что не так важно что ты делаеш, важно какое у тебя сердце. И не религия должна править миром а любовь. Хотя в некотором смысле религия конечно нужна, но не в том виде в котором она сейчас нам преподноситься.

0

17

Вот нашла тест,попробуйте определить какая из религий вам ближе.результат неожиданный,я вышла язычницей,не совсем согласна, попробуйте http://uath.org/religiometer/index.php

0

18

:D СОгласна достаточно неожианно, никогда не считала себя агностиком.....

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

0

19

похоже я тоже временами агностик) хотя и в реинкарнацию  частично верю,вот к примеру почти полностью уверен что с тобой в прошлых жизнях встречался,жа и в этой не просто так познакомился!)
а вот к Кастаньеде у меня  ну не то чтоб не приятие,а сильная антипатия...возможно это связанно с моими учителями(рассказывали что  при чтении его книг происходит автоматическая инициация даже ничего не подозревающего чиатателя в энергии ,ну которые далеко не всем нужны)),возможно с тем что  рядом с его книгами в книжном магазине ощущаю тошноту  и другие симптому... но как говориться  каждому свое)))
мне он не идет,зато другим может норм идти))

0


Вы здесь » Медитации » Флудилка » Реинкарнация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно