Медитации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медитации » Флудилка » Медитация и панический страх


Медитация и панический страх

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте форумчане! До занятий медитации я был нормальным человеком и чувствовал себя на улице нормально ( ни каких страхов не было ) , но после полугодовых занятий медитации у меня начались просто панические страхи. Я не мог подойди на улице к человеку и что-то спросить, чтоб крикнуть и остановить маршрутку мне надо было прилагать не человеческие усилия. Мне казалось, что на меня все смотрят и я не такой как все, мне просто хотелось спрятаться. Соответственно я забросил медитацию и стал ходить в церковь...прошло полтора года, я стал более уверенно чувствовать себя на улице, но не стал таким как прежде. Иногда возникают порывы заняться медитацией, но страх того что пережил отбивает это желание.
Методика... Садился на стул спиной на север ( в квартире обычно поздним вечером в 22-23 часа, когда все соседи и родные лягут спать ). При вдохе наблюдал как воздух проходит через нос и опускается до живота и живот надувается немного при выдохе обратно. Пытался думать о приятном или не думать вообще просто наблюдать за дыханием. Иногда возникали ощущения, что я оказываюсь в каком-то огромном помещении ( пространстве...ощущение пустоты что ли) .
Что я делал не так, как правильно надо делать и если я опять начну медитировать не повторится ли эта беда вновь?

0

2

Здравствуйте viiik. В сущности такие вещи происходят. Тут много параметров. Но остановлюсь на основных.
1. Не готовность к изменениям. Когда мы занимаемся медитацией мы меняемся, мы начинаем ощущать окружающий мир и иначе его воспринимать. Просто нужно это принять. А то, что вызвало у вас страхи в сущности объясняется довольно просто. Все люди постоянно обмениваются энергетической информацией друг о друге. И не только люди. Ваше же подсознание ощутив нечто новое выдало страх, панику. Избавляться, убегать от этого не нужно. Это нужно изучать и принять. В этом нет ничего страшного. Осознаете вы то что дышите воздухом или нет - вы им дышите. Осознаете вы то что обмениваетесь энергией и информацией или нет - вы обмениваетесь. Все просто.
2. Практики нужно всегда изучать с хорошим гуру, наставником, для того чтобы понимать что именно вы делаете и что с вами происходит. Часто то что вы вычитываете вы либо неправильно делаете, либо не по сеньке шапка (практики не для новичков), ибо вообще не правильно описано.
3. Если у вас еще не перегорело желание к самопознанию начните с моих авторских уроков медитации. ВСЕ БЕСПЛАТНО вот по этому адресу http://sacrus.com/praktikum/meditatsiya/ написано именно для новичков. Будут вопорсы - пишите в личку или в скайп ahangelus  по возможности отвечу.

0


Вы здесь » Медитации » Флудилка » Медитация и панический страх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно